Аналоговая фотография в цифровую эпоху. Мастер-класс Сани Шанович

Вместе с московским фотографом Саней Шанович поговорим о том, как развивается в современной реальности пленочная фотография; какие фотоматериалы (пленки, фотобумаги, фотохимия) доступны сегодня для любителей и ушли ли в прошлое «темные комнаты» и красные фонари.

Выставки 12+

Мы узнаем о так называемых альтернативных способах получения ручного авторского фотоотпечатка, которые не требуют сложного оборудования и светоизолированного помещения и которые стали доступны широкому кругу фотолюбителей именно  с развитием цифровых технологий: цианотипия, каллитипия, ойлпринт, гумбихромат, гумойл и другие.

На практической части мастер-класса мы вместе попробуем освоить простой, но очень эффектный процесс цианотипии, от приготовления химических растворов до получения готового отпечатка и его тонировки.

Мастер-класс запланирован в рамках фестиваля «Новое кино Китая», частью которого станет также выставка фоторабот Сани Шанович «Китай. Первое знакомство» в Белой галерее «Победы».

Поделиться:

1221 день назад
21 декабря 2020 15:00–17:00

Новосибирск
ул. Ленина, дом 7, Центр культуры и отдыха «Победа», Белая галерея
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов